Pronostiques Saison 2014-2015 #11 ligue1 #11 ligue2 #12 et la coupe

Verrouillé
Avatar du membre
babar051
Manager Général
Manager Général
Messages : 31145
Enregistré le : 12 juin 2012 21:37

Pronostiques Saison 2014-2015 #11 ligue1 #11 ligue2 #12 et la coupe

Message non lu par babar051 » 24 oct. 2014 00:38

Image

Avant de parier, consultez le Règlement.
Pour vos commentaires et vos réactions, rendez vous ICI.

Dernier délai pour parier : vendredi 3 Octobre 19h58
:pompom: Bonne chance à tous et que le plus chanceux gagne ! :pompom: Ligue1
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h30 Toulouse (9) - Lens (20)

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
17h00 Paris-SG (2) - Bordeaux (3)
20h00 Evian-TG (17) - Nantes (6)
Bastia (16) - Monaco (10)
Reims (14) - Montpellier (11)
Caen (18) - Lorient (15)

DIMANCHE 26 OCTOBRE 2014
14h00 Rennes (13) - Lille (8)
17h00 Saint-Etienne (5) - Metz (7)
Guingamp (19) - Nice (12)
21h00 Lyon (4) - Marseille (1)

Ligue2
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h00 Brest (4) - GFC Ajaccio (2)
Sochaux (7) - Laval (11)
Angers (8) - Clermont Foot (17)
Arles-Avignon (20) - Niort (9)
Nîmes (10) - Auxerre (12)
Orléans (13) - Créteil-Lusitanos (15)
AC Ajaccio (14) - Valenciennes (16)
Châteauroux (18) - Tours FC (19)

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
14h00 Troyes (3) - Dijon (1)

LUNDI 27 OCTOBRE 2014
20h30 Nancy (5) - Le Havre (6)

coupe de France
Epernay (CFA2 Groupe E) - Sedan (CFA groupe A)
Reipertswiller (DH Alsace) - Strasbourg (National)
La Chapelle Saint Luc (DHR Champagne Ardenne Groupe B) - L esperance de saint dizier (DH Champagne Ardenne)
Sainte-Savine Rivière de Corps (CFA2 Groupe E) - Charleville (DH Champagne Ardenne)
Reims Sainte Anne (DH Champagne Ardenne) - Eclaron Valcourt (DH Champagne Ardenne)
Pouzauges Reaumur AC (DRH Atlantique Groupe A) - Le Poiré sur Vie (National)
St Jean Beaulieu (DHR Mediterranee Groupe A) - Fréjus St Raphaël (National)
La gacilly (DSE Bretagne Groupe B) - Plabennec (CFA Groupe D)
Quimperlé (DH Bretagne) - Fougeres AGL Drapeau (DH Bretagne)

Avatar du membre
PPDMdu29
Entraîneur Réserve
Entraîneur Réserve
Messages : 2222
Enregistré le : 15 juin 2012 15:45
Localisation : Brest...à coté d'un frigo...ou pas loin..

Re: Pronostiques Saison 2014-2015 #11 ligue1 #11 ligue2 #12 et la coupe

Message non lu par PPDMdu29 » 24 oct. 2014 10:25

Ligue1
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h30 Toulouse (9) - Lens (20) 2-1

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
17h00 Paris-SG (2) - Bordeaux (3) 1-0
20h00 Evian-TG (17) - Nantes (6) 1-1
Bastia (16) - Monaco (10) 0-1
Reims (14) - Montpellier (11) 1-1
Caen (18) - Lorient (15) 1-2

DIMANCHE 26 OCTOBRE 2014
14h00 Rennes (13) - Lille (8) 1-1
17h00 Saint-Etienne (5) - Metz (7) 1-0
Guingamp (19) - Nice (12) 0-1
21h00 Lyon (4) - Marseille (1) 2-2

Ligue2
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h00 Brest (4) - GFC Ajaccio (2) 2-0
Sochaux (7) - Laval (11) 1-0
Angers (8) - Clermont Foot (17) 1-0
Arles-Avignon (20) - Niort (9) 0-1
Nîmes (10) - Auxerre (12) 1-1
Orléans (13) - Créteil-Lusitanos (15) 1-1
AC Ajaccio (14) - Valenciennes (16) 1-0
Châteauroux (18) - Tours FC (19) 1-0

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
14h00 Troyes (3) - Dijon (1) 1-2

LUNDI 27 OCTOBRE 2014
20h30 Nancy (5) - Le Havre (6) 1-0

coupe de France
Epernay (CFA2 Groupe E) - Sedan (CFA groupe A) 0-2 :motus:
Reipertswiller (DH Alsace) - Strasbourg (National) 0-2
La Chapelle Saint Luc (DHR Champagne Ardenne Groupe B) - L esperance de saint dizier (DH Champagne Ardenne) 1-2
Sainte-Savine Rivière de Corps (CFA2 Groupe E) - Charleville (DH Champagne Ardenne) 1-0
Reims Sainte Anne (DH Champagne Ardenne) - Eclaron Valcourt (DH Champagne Ardenne) 2-1
Pouzauges Reaumur AC (DRH Atlantique Groupe A) - Le Poiré sur Vie (National) 1-3
St Jean Beaulieu (DHR Mediterranee Groupe A) - Fréjus St Raphaël (National) 0-3
La gacilly (DSE Bretagne Groupe B) - Plabennec (CFA Groupe D) 0-3
Quimperlé (DH Bretagne) - Fougeres AGL Drapeau (DH Bretagne) 2-1


ps : tout les club de la champagne ardennes et ho nous on les connait pas hein :alerte:

Avatar du membre
PSGdu11
Entraîneur Réserve
Entraîneur Réserve
Messages : 3560
Enregistré le : 22 mars 2013 19:36

Re: Pronostiques Saison 2014-2015 #11 ligue1 #11 ligue2 #12 et la coupe

Message non lu par PSGdu11 » 24 oct. 2014 11:43

Ligue1
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h30 Toulouse (9) - Lens (20) 3/0

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
17h00 Paris-SG (2) - Bordeaux (3) 1/0
20h00 Evian-TG (17) - Nantes (6) 1-2
Bastia (16) - Monaco (10) 1-1
Reims (14) - Montpellier (11) 2-1
Caen (18) - Lorient (15) 1-1

DIMANCHE 26 OCTOBRE 2014
14h00 Rennes (13) - Lille (8) 1-2
17h00 Saint-Etienne (5) - Metz (7) 2-0
Guingamp (19) - Nice (12) 0-0
21h00 Lyon (4) - Marseille (1) 2-1

Ligue2
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h00 Brest (4) - GFC Ajaccio (2) 2-1
Sochaux (7) - Laval (11) 1-1
Angers (8) - Clermont Foot (17) 2-0
Arles-Avignon (20) - Niort (9) 0-2
Nîmes (10) - Auxerre (12) 2-2
Orléans (13) - Créteil-Lusitanos (15) 1-2
AC Ajaccio (14) - Valenciennes (16) 1-2
Châteauroux (18) - Tours FC (19) 0-0

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
14h00 Troyes (3) - Dijon (1) 2-3

LUNDI 27 OCTOBRE 2014
20h30 Nancy (5) - Le Havre (6) 1-1

coupe de France
Epernay (CFA2 Groupe E) - Sedan (CFA groupe A) 1/3
Reipertswiller (DH Alsace) - Strasbourg (National) 0-2
La Chapelle Saint Luc (DHR Champagne Ardenne Groupe B) - L esperance de saint dizier (DH Champagne Ardenne) 1-1
Sainte-Savine Rivière de Corps (CFA2 Groupe E) - Charleville (DH Champagne Ardenne) 1-1
Reims Sainte Anne (DH Champagne Ardenne) - Eclaron Valcourt (DH Champagne Ardenne) 2-3
Pouzauges Reaumur AC (DRH Atlantique Groupe A) - Le Poiré sur Vie (National) 1-4
St Jean Beaulieu (DHR Mediterranee Groupe A) - Fréjus St Raphaël (National) 0-4
La gacilly (DSE Bretagne Groupe B) - Plabennec (CFA Groupe D) 0-2
Quimperlé (DH Bretagne) - Fougeres AGL Drapeau (DH Bretagne) 2-2

Avatar du membre
NicoBatum
Entraîneur Juniors
Entraîneur Juniors
Messages : 536
Enregistré le : 17 juin 2012 17:42
Localisation : Les pieds dans la gadoue brestoise, le coeur à jamais ruthénois.

Re: Pronostiques Saison 2014-2015 #11 ligue1 #11 ligue2 #12 et la coupe

Message non lu par NicoBatum » 24 oct. 2014 12:50

Ligue1
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h30 Toulouse (9) - Lens (20) 1-0

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
17h00 Paris-SG (2) - Bordeaux (3) 1-0
20h00 Evian-TG (17) - Nantes (6) 1-0
Bastia (16) - Monaco (10) 0-2
Reims (14) - Montpellier (11) 1-0
Caen (18) - Lorient (15) 1-0

DIMANCHE 26 OCTOBRE 2014
14h00 Rennes (13) - Lille (8) 1-0
17h00 Saint-Etienne (5) - Metz (7) 1-0
Guingamp (19) - Nice (12) 1-0
21h00 Lyon (4) - Marseille (1) 1-1

Ligue2
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h00 Brest (4) - GFC Ajaccio (2) 1-0
Sochaux (7) - Laval (11) 1-0
Angers (8) - Clermont Foot (17) 1-0
Arles-Avignon (20) - Niort (9) 0-1
Nîmes (10) - Auxerre (12) 1-0
Orléans (13) - Créteil-Lusitanos (15) 1-0
AC Ajaccio (14) - Valenciennes (16) 1-0
Châteauroux (18) - Tours FC (19) 1-0

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
14h00 Troyes (3) - Dijon (1) 1-0

LUNDI 27 OCTOBRE 2014
20h30 Nancy (5) - Le Havre (6) 1-0

coupe de France
Epernay (CFA2 Groupe E) - Sedan (CFA groupe A) 0-1
Reipertswiller (DH Alsace) - Strasbourg (National) 0-1
La Chapelle Saint Luc (DHR Champagne Ardenne Groupe B) - L esperance de saint dizier (DH Champagne Ardenne) 0-1
Sainte-Savine Rivière de Corps (CFA2 Groupe E) - Charleville (DH Champagne Ardenne) 1-0
Reims Sainte Anne (DH Champagne Ardenne) - Eclaron Valcourt (DH Champagne Ardenne) 1-0
Pouzauges Reaumur AC (DRH Atlantique Groupe A) - Le Poiré sur Vie (National) 0-1
St Jean Beaulieu (DHR Mediterranee Groupe A) - Fréjus St Raphaël (National) 0-1
La gacilly (DSE Bretagne Groupe B) - Plabennec (CFA Groupe D) 0-1
Quimperlé (DH Bretagne) - Fougeres AGL Drapeau (DH Bretagne) 1-0

Avatar du membre
patangus
Responsable Buvette
Responsable Buvette
Messages : 495
Enregistré le : 03 août 2012 11:10
Localisation : Quelque part dans le Maine-et-Loire...

Re: Pronostiques Saison 2014-2015 #11 ligue1 #11 ligue2 #12 et la coupe

Message non lu par patangus » 24 oct. 2014 14:58

Ligue1
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h30 Toulouse (9) - Lens (20) : 2-0

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
17h00 Paris-SG (2) - Bordeaux (3) 1-0
20h00 Evian-TG (17) - Nantes (6) : 2-0
Bastia (16) - Monaco (10) : 0-1
Reims (14) - Montpellier (11) 2-0
Caen (18) - Lorient (15) 2-1

DIMANCHE 26 OCTOBRE 2014
14h00 Rennes (13) - Lille (8) 2-1
17h00 Saint-Etienne (5) - Metz (7) 2-0
Guingamp (19) - Nice (12) 2-1
21h00 Lyon (4) - Marseille (1) 3-2

Ligue2
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h00 Brest (4) - GFC Ajaccio (2) 1-0
Sochaux (7) - Laval (11) 2-0
Angers (8) - Clermont Foot (17) 2-0
Arles-Avignon (20) - Niort (9) 1-0
Nîmes (10) - Auxerre (12) 1-2
Orléans (13) - Créteil-Lusitanos (15) 1-2
AC Ajaccio (14) - Valenciennes (16) 1-1
Châteauroux (18) - Tours FC (19) 2-1

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
14h00 Troyes (3) - Dijon (1) 2-0

LUNDI 27 OCTOBRE 2014
20h30 Nancy (5) - Le Havre (6) 1-0

coupe de France
Epernay (CFA2 Groupe E) - Sedan (CFA groupe A) 0-1
Reipertswiller (DH Alsace) - Strasbourg (National) 0-3
La Chapelle Saint Luc (DHR Champagne Ardenne Groupe B) - L esperance de saint dizier (DH Champagne Ardenne) 1-0
Sainte-Savine Rivière de Corps (CFA2 Groupe E) - Charleville (DH Champagne Ardenne) 2-0
Reims Sainte Anne (DH Champagne Ardenne) - Eclaron Valcourt (DH Champagne Ardenne) 3-1
Pouzauges Reaumur AC (DRH Atlantique Groupe A) - Le Poiré sur Vie (National) 0-2
St Jean Beaulieu (DHR Mediterranee Groupe A) - Fréjus St Raphaël (National) 0-2
La gacilly (DSE Bretagne Groupe B) - Plabennec (CFA Groupe D) 1-4
Quimperlé (DH Bretagne) - Fougeres AGL Drapeau (DH Bretagne) 2-1
Image

Avatar du membre
JJacq
Administrateur
Administrateur
Messages : 17235
Enregistré le : 16 févr. 2011 14:36
Localisation : Alès - Nîmes
Contact :

Re: Pronostiques Saison 2014-2015 #11 ligue1 #11 ligue2 #12 et la coupe

Message non lu par JJacq » 24 oct. 2014 15:23

Ligue1
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h30 Toulouse (9) - Lens (20) 2-1

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
17h00 Paris-SG (2) - Bordeaux (3) 2-1
20h00 Evian-TG (17) - Nantes (6) 1-1
Bastia (16) - Monaco (10) 2-1
Reims (14) - Montpellier (11) 0-1
Caen (18) - Lorient (15) 0-1

DIMANCHE 26 OCTOBRE 2014
14h00 Rennes (13) - Lille (8) 2-2
17h00 Saint-Etienne (5) - Metz (7) 1-2
Guingamp (19) - Nice (12) 1-0
21h00 Lyon (4) - Marseille (1) 3-2

Ligue2
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h00 Brest (4) - GFC Ajaccio (2) 1-1
Sochaux (7) - Laval (11) 1-0
Angers (8) - Clermont Foot (17) 2-0
Arles-Avignon (20) - Niort (9) 0-2
Nîmes (10) - Auxerre (12) 3-2
Orléans (13) - Créteil-Lusitanos (15) 2-1
AC Ajaccio (14) - Valenciennes (16) 2-1
Châteauroux (18) - Tours FC (19) 0-1

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
14h00 Troyes (3) - Dijon (1) 1-3

LUNDI 27 OCTOBRE 2014
20h30 Nancy (5) - Le Havre (6) 0-0

coupe de France
Epernay (CFA2 Groupe E) - Sedan (CFA groupe A) 0-1
Reipertswiller (DH Alsace) - Strasbourg (National) 0-2
La Chapelle Saint Luc (DHR Champagne Ardenne Groupe B) - L esperance de saint dizier (DH Champagne Ardenne) 1-4
Sainte-Savine Rivière de Corps (CFA2 Groupe E) - Charleville (DH Champagne Ardenne) 1-2
Reims Sainte Anne (DH Champagne Ardenne) - Eclaron Valcourt (DH Champagne Ardenne) 2-1
Pouzauges Reaumur AC (DRH Atlantique Groupe A) - Le Poiré sur Vie (National) 0-3
St Jean Beaulieu (DHR Mediterranee Groupe A) - Fréjus St Raphaël (National) 1-4
La gacilly (DSE Bretagne Groupe B) - Plabennec (CFA Groupe D) 0-1
Quimperlé (DH Bretagne) - Fougeres AGL Drapeau (DH Bretagne) 2-1
Important ! Il n'est pas fait de support en MP, veuillez poser votre question en Forum. Merci.
Important ! There is no support in MP, please submit your question in Forum. Thank you.

Avatar du membre
Horhgh
Entraîneur Equipe A
Entraîneur Equipe A
Messages : 9732
Enregistré le : 22 juin 2012 18:43

Re: Pronostiques Saison 2014-2015 #11 ligue1 #11 ligue2 #12 et la coupe

Message non lu par Horhgh » 24 oct. 2014 16:28

Ligue1
Toulouse (9) - Lens (20) 3-1

Paris-SG (2) - Bordeaux (3) 2-0
Evian-TG (17) - Nantes (6) 1-1
Bastia (16) - Monaco (10) 0-1
Reims (14) - Montpellier (11) 2-1
Caen (18) - Lorient (15) 1-0

Rennes (13) - Lille (8) 0-0
Saint-Etienne (5) - Metz (7) 0-0
Guingamp (19) - Nice (12) 1-0
Lyon (4) - Marseille (1) 3-2

Ligue2
Brest (4) - GFC Ajaccio (2) 1-0
Sochaux (7) - Laval (11) 2-1
Angers (8) - Clermont Foot (17) 2-0
Arles-Avignon (20) - Niort (9) 0-2
Nîmes (10) - Auxerre (12) 3-1
Orléans (13) - Créteil-Lusitanos (15) 1-1
AC Ajaccio (14) - Valenciennes (16) 1-2
Châteauroux (18) - Tours FC (19) 2-2

Troyes (3) - Dijon (1) 1-1

Nancy (5) - Le Havre (6) 3-1

coupe de France
Epernay (CFA2 Groupe E) - Sedan (CFA groupe A) 1-2
Reipertswiller (DH Alsace) - Strasbourg (National) 0-3
La Chapelle Saint Luc (DHR Champagne Ardenne Groupe B) - L esperance de saint dizier (DH Champagne Ardenne) 2-1
Sainte-Savine Rivière de Corps (CFA2 Groupe E) - Charleville (DH Champagne Ardenne) 2-0
Reims Sainte Anne (DH Champagne Ardenne) - Eclaron Valcourt (DH Champagne Ardenne) 1-0
Pouzauges Reaumur AC (DRH Atlantique Groupe A) - Le Poiré sur Vie (National) 1-2
St Jean Beaulieu (DHR Mediterranee Groupe A) - Fréjus St Raphaël (National) 0-4
La gacilly (DSE Bretagne Groupe B) - Plabennec (CFA Groupe D) 1-3
Quimperlé (DH Bretagne) - Fougeres AGL Drapeau (DH Bretagne) 1-0

Avatar du membre
Magali55
Gonfleur de Ballons
Gonfleur de Ballons
Messages : 132
Enregistré le : 06 févr. 2013 11:46

Re: Pronostiques Saison 2014-2015 #11 ligue1 #11 ligue2 #12 et la coupe

Message non lu par Magali55 » 24 oct. 2014 19:10

Ligue1
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h30 Toulouse (9) - Lens (20) 2-1

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
17h00 Paris-SG (2) - Bordeaux (3) 4-1
20h00 Evian-TG (17) - Nantes (6) 0-3
Bastia (16) - Monaco (10) 1-3
Reims (14) - Montpellier (11) 2-4
Caen (18) - Lorient (15) 1-1

DIMANCHE 26 OCTOBRE 2014
14h00 Rennes (13) - Lille (8) 1-2
17h00 Saint-Etienne (5) - Metz (7) 0-1
Guingamp (19) - Nice (12) 0-2
21h00 Lyon (4) - Marseille (1) 2-5

Ligue2
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h00 Brest (4) - GFC Ajaccio (2) 0-3
Sochaux (7) - Laval (11) 1-2
Angers (8) - Clermont Foot (17) 1-0
Arles-Avignon (20) - Niort (9) 0-2
Nîmes (10) - Auxerre (12) 1-3
Orléans (13) - Créteil-Lusitanos (15) 1-0
AC Ajaccio (14) - Valenciennes (16) 2-1
Châteauroux (18) - Tours FC (19) 0-0

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
14h00 Troyes (3) - Dijon (1) 2-0

LUNDI 27 OCTOBRE 2014
20h30 Nancy (5) - Le Havre (6) 3-1

coupe de France
Epernay (CFA2 Groupe E) - Sedan (CFA groupe A) 2-0
Reipertswiller (DH Alsace) - Strasbourg (National) 0-6
La Chapelle Saint Luc (DHR Champagne Ardenne Groupe B) - L esperance de saint dizier (DH Champagne Ardenne) 2-3
Sainte-Savine Rivière de Corps (CFA2 Groupe E) - Charleville (DH Champagne Ardenne) 0-2
Reims Sainte Anne (DH Champagne Ardenne) - Eclaron Valcourt (DH Champagne Ardenne) 2-1
Pouzauges Reaumur AC (DRH Atlantique Groupe A) - Le Poiré sur Vie (National) 3-1
St Jean Beaulieu (DHR Mediterranee Groupe A) - Fréjus St Raphaël (National) 1-2
La gacilly (DSE Bretagne Groupe B) - Plabennec (CFA Groupe D) 2-0
Quimperlé (DH Bretagne) - Fougeres AGL Drapeau (DH Bretagne) 1-3
Image

Avatar du membre
spoucknick00
Manager Général
Manager Général
Messages : 39000
Enregistré le : 12 juin 2012 08:33
Localisation : Cul a Brest Coeur a Reims

Re: Pronostiques Saison 2014-2015 #11 ligue1 #11 ligue2 #12 et la coupe

Message non lu par spoucknick00 » 24 oct. 2014 19:32

igue1
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h30 Toulouse (9) - Lens (20) 2-1

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
17h00 Paris-SG (2) - Bordeaux (3) 3-0
20h00 Evian-TG (17) - Nantes (6) 2-1
Bastia (16) - Monaco (10) 2-1
Reims (14) - Montpellier (11) 3-0
Caen (18) - Lorient (15) 1-1

DIMANCHE 26 OCTOBRE 2014
14h00 Rennes (13) - Lille (8) 2-1
17h00 Saint-Etienne (5) - Metz (7) 2-1
Guingamp (19) - Nice (12) 2-1
21h00 Lyon (4) - Marseille (1) 2-3

Ligue2
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h00 Brest (4) - GFC Ajaccio (2) 2-1
Sochaux (7) - Laval (11) 2-1
Angers (8) - Clermont Foot (17) 1-1
Arles-Avignon (20) - Niort (9) 2-1
Nîmes (10) - Auxerre (12) 1-2
Orléans (13) - Créteil-Lusitanos (15) 1-1
AC Ajaccio (14) - Valenciennes (16) 1-2
Châteauroux (18) - Tours FC (19) 2-0

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
14h00 Troyes (3) - Dijon (1) 3-1

LUNDI 27 OCTOBRE 2014
20h30 Nancy (5) - Le Havre (6) 1-1

coupe de France
Epernay (CFA2 Groupe E) - Sedan (CFA groupe A) 0-3
Reipertswiller (DH Alsace) - Strasbourg (National) 0-4
La Chapelle Saint Luc (DHR Champagne Ardenne Groupe B) - L esperance de saint dizier (DH Champagne Ardenne)0-3
Sainte-Savine Rivière de Corps (CFA2 Groupe E) - Charleville (DH Champagne Ardenne) 2-0
Reims Sainte Anne (DH Champagne Ardenne) - Eclaron Valcourt (DH Champagne Ardenne) 3-0
Pouzauges Reaumur AC (DRH Atlantique Groupe A) - Le Poiré sur Vie (National) 0-3
St Jean Beaulieu (DHR Mediterranee Groupe A) - Fréjus St Raphaël (National) 0-2
La gacilly (DSE Bretagne Groupe B) - Plabennec (CFA Groupe D) 1-3
Quimperlé (DH Bretagne) - Fougeres AGL Drapeau (DH Bretagne) 2-0
une histoire , un mythe , un peuple

Avatar du membre
twispi
Modérateur
Modérateur
Messages : 3767
Enregistré le : 16 oct. 2012 11:49
Localisation : Lorraine

Re: Pronostiques Saison 2014-2015 #11 ligue1 #11 ligue2 #12 et la coupe

Message non lu par twispi » 24 oct. 2014 19:44

Ligue1
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h30 Toulouse (9) - Lens (20) 2-0

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
17h00 Paris-SG (2) - Bordeaux (3) 1+0
20h00 Evian-TG (17) - Nantes (6) 1-2
Bastia (16) - Monaco (10) 1-1
Reims (14) - Montpellier (11) 1-2
Caen (18) - Lorient (15) 2-1

DIMANCHE 26 OCTOBRE 2014
14h00 Rennes (13) - Lille (8) 1-1
17h00 Saint-Etienne (5) - Metz (7) 1-0
Guingamp (19) - Nice (12) 0-2
21h00 Lyon (4) - Marseille (1) 0-0

Ligue2
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h00 Brest (4) - GFC Ajaccio (2) 0-1
Sochaux (7) - Laval (11) 2-1
Angers (8) - Clermont Foot (17) 3-1
Arles-Avignon (20) - Niort (9) 1-1
Nîmes (10) - Auxerre (12) 1-2
Orléans (13) - Créteil-Lusitanos (15) 2-0
AC Ajaccio (14) - Valenciennes (16) 0-0
Châteauroux (18) - Tours FC (19) 3-2

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
14h00 Troyes (3) - Dijon (1) 2-2

LUNDI 27 OCTOBRE 2014
20h30 Nancy (5) - Le Havre (6) 1-0

coupe de France
Epernay (CFA2 Groupe E) - Sedan (CFA groupe A) 2-1
Reipertswiller (DH Alsace) - Strasbourg (National) 0-3
La Chapelle Saint Luc (DHR Champagne Ardenne Groupe B) - L esperance de saint dizier (DH Champagne Ardenne) 1-2
Sainte-Savine Rivière de Corps (CFA2 Groupe E) - Charleville (DH Champagne Ardenne) 2-0
Reims Sainte Anne (DH Champagne Ardenne) - Eclaron Valcourt (DH Champagne Ardenne) 1-0
Pouzauges Reaumur AC (DRH Atlantique Groupe A) - Le Poiré sur Vie (National) 1-4
St Jean Beaulieu (DHR Mediterranee Groupe A) - Fréjus St Raphaël (National) 0-3
La gacilly (DSE Bretagne Groupe B) - Plabennec (CFA Groupe D) 1-3
Quimperlé (DH Bretagne) - Fougeres AGL Drapeau (DH Bretagne) 2-0
Image

Avatar du membre
babar051
Manager Général
Manager Général
Messages : 31145
Enregistré le : 12 juin 2012 21:37

Re: Pronostiques Saison 2014-2015 #11 ligue1 #11 ligue2 #12 et la coupe

Message non lu par babar051 » 24 oct. 2014 20:18

Ligue1
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h30 Toulouse (9) - Lens (20) 1-0

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
17h00 Paris-SG (2) - Bordeaux (3) 1-2
20h00 Evian-TG (17) - Nantes (6) 1-1
Bastia (16) - Monaco (10) 1-3
Reims (14) - Montpellier (11) 1-0
Caen (18) - Lorient (15) 2-1

DIMANCHE 26 OCTOBRE 2014
14h00 Rennes (13) - Lille (8) 1-1
17h00 Saint-Etienne (5) - Metz (7) 1-0
Guingamp (19) - Nice (12) 1-0
21h00 Lyon (4) - Marseille (1) 3-3

Ligue2
VENDREDI 24 OCTOBRE 2014
20h00 Brest (4) - GFC Ajaccio (2) 1-1
Sochaux (7) - Laval (11) 2-1
Angers (8) - Clermont Foot (17) 1-0
Arles-Avignon (20) - Niort (9) 2-1
Nîmes (10) - Auxerre (12) 2-0
Orléans (13) - Créteil-Lusitanos (15) 1-0
AC Ajaccio (14) - Valenciennes (16) 1-3
Châteauroux (18) - Tours FC (19) 2-2

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
14h00 Troyes (3) - Dijon (1) 1-0

LUNDI 27 OCTOBRE 2014
20h30 Nancy (5) - Le Havre (6) 2-1

coupe de France
Epernay (CFA2 Groupe E) - Sedan (CFA groupe A) 0-5
Reipertswiller (DH Alsace) - Strasbourg (National) 0-6
La Chapelle Saint Luc (DHR Champagne Ardenne Groupe B) - L esperance de saint dizier (DH Champagne Ardenne) 0-2
Sainte-Savine Rivière de Corps (CFA2 Groupe E) - Charleville (DH Champagne Ardenne) 1-0
Reims Sainte Anne (DH Champagne Ardenne) - Eclaron Valcourt (DH Champagne Ardenne) 1-0
Pouzauges Reaumur AC (DRH Atlantique Groupe A) - Le Poiré sur Vie (National) 1-3
St Jean Beaulieu (DHR Mediterranee Groupe A) - Fréjus St Raphaël (National) 0-5
La gacilly (DSE Bretagne Groupe B) - Plabennec (CFA Groupe D) 1-3
Quimperlé (DH Bretagne) - Fougeres AGL Drapeau (DH Bretagne) 2-1

Verrouillé

Retourner vers « Saison 2014-2015 »

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité